Cookies ermöglichen eine bestmögliche Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Seiten und Services erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden. Mehr InfosOK

Unsere Mitarbeiter sind für Sie da

Telefonnummer Zentrale: 0 97 04 / 91 10 -0

Telefax: 0 97 04 / 91 10 -44

Allgemeine E-Mail-Adresse: poststelle@elfershausen.de


Geschäftsleitung
Elmar Schubert  
Tel. 0 97 04 / 91 10 -11
E-Mail: schubert@elfershausen.de
     
Vorzimmer
Martina Ziegler
Tel. 0 97 04 / 91 10 -12 
E-Mail: ziegler@elfershausen.de
     
Beitragsangelegenheiten / Grundstücksverwaltung / Standesamt
Iris Becker 
Tel. 0 97 04 / 91 10 -20 
E-Mail: 
becker@elfershausen.de


Bauamt / Straßen- und Verkehrswesen
Uwe Mützel
Tel. 0 97 04 / 91 10 -13
E-Mail: uwe.muetzel@elfershausen.de

 
Sozialversicherungswesen / Rentenangelegenheiten / Friedhofsverwaltung / Personalwesen / Tourismus
Jutta Müller
Tel. 0 97 04 / 91 10 -21 
E-Mail: mueller@elfershausen.de

Elke Illig
Tel. 0 97 04 / 91 10 -26 

E-Mail: illig@elfershausen.de       

                                   

Einwohnermeldeamt / Bürgerhilfsstelle / Fundamt / Passwesen / Gewerbeamt / Gaststättenrechtliche Genehmigungen
Christine Fitzgerald  
Tel. 0 97 04  / 91 10 -22 
E-Mail: fitzgerald@elfershausen.de

Carmen Fella
Tel. 0 97 04 / 91 10 -23
E-Mail: fella@elfershausen.de

    
Kämmerei
Andreas Mützel
Tel. 0 97 04 / 91 10 -30
E-Mail: muetzel@elfershausen.de 

Steuern und Abgaben    
Matthias Hämel
Tel. 09704 / 91 10-34
E-Mail: haemel@elfershausen.de
     
Gemeindekasse
Kristina Luxem 
Tel. 0 97 04 / 91 10 -32
E-Mail: luxem@elfershausen.de

Diana Schaupp
Tel. 0 97 04 / 91 10 -35
E-Mail:
schaupp@elfershausen.de

 

zurück